Курага Армения шоколадная

380,00
р.
Сушеный абрикос — фруктовое и сладкое лакомство, созревший и высушеный на солнышке, без диоксида серы, без сахара и прочих консервантов.

Интенсивно ароматный, нежный, фруктовый, сладкий абрикос подойдёт не только в качестве вкусного перекуса, но и в качестве фруктового ингредиента для каши и любых мюсли.

Курага очень богата питательными веществами и поэтому особенно полезна. Маленькие круглые оранжевые плоды содержат большое количество антиоксидантов, которые способствуют не только здоровью, но и красоте – внутри и снаружи.

А в сушеном виде курага содержит в пять раз больше питательных веществ!

Благодаря обилию ценных ингредиентов абрикосы очищают организм изнутри, а значит, обладают очищающим и мочегонным действием.
Курага – естественный источник бета-каротина и витамина А и Е.
Витамин А особенно необходим для здоровья слизистых оболочек, костей, хорошего зрения и красивой кожи. Курага содержит так много витамина А, что всего три штуки покрывают большую часть вашей ежедневной потребности.
Курага также содержит важные витамины группы B, такие как витамин B11, B2, B3 (ниацин), B4, В6, B5 (который способствует здоровой концентрации внимания и оптимальному снабжению кислородом.
Витамин С - является важным антиоксидантом, который очень важен для иммунной системы. Он также укрепляет соединительную ткань, оптимизирует всасывание железа в кишечнике и обеспечивает красивую и здоровую кожу, борясь с вредными свободными радикалами.
Калий - этот минерал очень важен для здорового роста клеток и регулирования кровяного давления. Спортсмены, в частности, должны обеспечить себя достаточным количеством калия.
Железо - этот микроэлемент очень важен для здоровой иммунной системы, хорошо функционирующего энергетического обмена и оптимального транспорта кислорода в организме.
Курага, в отличии от абрикосов, содержит много клетчатки, что способствует правильному пищеварению и отличной работе кишечника.